Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Добро пожаловать на сайт Удомельской ЦБС

Меню сайта
Почта
Мы в соцсетях





Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 155
Поиск
Друзья сайта
  • Тверская областная библиотека
  • Брусовская библиотека
  • Большая бесплатная библиотека
  • GOOGLE
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Оценка качества




    Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Международный день толерантности
    Международный день толерантности
    14:24

    Международный день толерантности ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости.

    Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

    Несмотря на то, что декларация состоит всего из 6 статей, её принятие имеет очень важное значение для всего мирового сообщества, ведь терпимость — это то, чего сегодня всем нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живём, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем.

    Если бы мы терпимо относились к мировоззрению других людей, то, возможно, меньше было бы конфликтов. Мы все обладаем своей неповторимой индивидуальностью, что нужно понимать каждому.

    https://nsportal.ru/blog/shkola/obshcheshkolnaya-tematika/all/2018/11/18/mezhdunarodnyy-den-tolerantnosti

    Этому празднику посвящена стендовая выставка «Давайте уважать друг друга», представленная вниманию читателей Удомельской центральной библиотеки имени Н.А. Зворыкина.

    Просмотров: 161 | Добавил: udomlyabiblio | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 ppu-prof_Ea  
    0
    Наша группа квалифицированных исполнителей предоставлена предоставлять вам современные системы утепления, которые не только снабдят надежную безопасность от прохлады, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
    Мы практикуем с самыми современными материалами, утверждая долгосрочный продолжительность использования и превосходные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия на обогреве, но и забота о окружающей природе. Экономичные технологические решения, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в настоящий душевный уголок с минимальными тратами.
    Наши проекты – это не исключительно утепление, это создание области, в где каждый компонент показывает ваш индивидуальный стиль. Мы рассмотрим все твои просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум благополучия и качества.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: