Суббота, 20.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Добро пожаловать на сайт Удомельской ЦБС

Меню сайта
Почта
Мы в соцсетях





Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Наш опрос
Что вы читаете?
Всего ответов: 127
Поиск
Друзья сайта
  • Тверская областная библиотека
  • Брусовская библиотека
  • Большая бесплатная библиотека
  • GOOGLE
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Оценка качества




    Главная » 2015 » Май » 06

    Проводимая в 4 - тый раз Всероссийская акция Библионочь – 2015, проходила под единым призывом «Открой дневник! Поймай время!» Подключившись к Всероссийской акции, центральная библиотека организовала цикл мероприятий, связанных с дневниками: фронтовиков, ученых, писателей, деятелей культуры и  искусства, написанных в разные временные отрезки.

    Началась акция с Библиосумерек. В литературное путешествие  «В одном шаге от сокровищ» гостей библиотеки пригласили Королева Книга, Звездочет и Принцесса.

    Ребята совершили кругосветное путешествие, побывав в разных частях земли, оставляя на карте памятные знаки.

    А в читальном зале началось нешуточное «сражение» за возможность выйти замуж. Артисты РДК с огромным успехом разыграли сцену из комедии Мольера «Тартюф».

    В течение всей Библионочи проходили акции: «Поймай время! Запишись в библиотеку!», «Тантамареска» (фото на паять), «Книга в подарок!»

    В студии творчества «Я все могу!» проходили мастер - классы по оригами, твистингу, гадание «Счастье по билетику», разные представители фирм представляли косметическую продукцию.

    По книге Л.Е.Смирновой «Имею честь быть русским» прошла в театрализованной форме литературно-музыкальная композиция «Листая фронтовой дневник» (дневник нашего замечательного земляка Е.А.Петрова из с.Молдино).

    Очень живо прошло ток - шоу «Время! Я здесь! Я с тобой!»

    Участники активно высказывали свою точку зрения на дневниковые записи фронтовиков, путешественника Ф.Конюхова, писателей А.П. Чехова, И.С. Тургенева, художника И.И. Левитана.

    Эрудиты блеснули своими знаниями дневников замечательных людей, участвуя в слайд – викторине «Открой дневник! Узнай лица, события, время!»

    Кульминация Библионочи - 2015 - торжественная церемония награждения победителей лучшей  странички «Дневника Библионочи – 2015».

    Дипломом 1 степени награждена Зимина Надежда Николаевна, Инна Ивановна Смирнова - дипломом 2 степени.

    В концертной программе «Культурный прорыв» приняли участие солисты Александр Савельев, Руслан и Фанис Шакуровы, Татьяна Нечаева, Галина Якушева, Галина Нестерова, Виктория Балкова, Елена и Анна Ивановы, чтецы: Нина и Виталий Королевы, Валентина Заворуева, народный ансамбль «Раздолье», руководитель Сергей Лоншаков, танцевальная группа «Девчата» Мишневского Дома культуры.

    В Библионочи - 2015 приняло участие 154 человека, четыре - записались в библиотеку.

    Библионочь – 2015 – это масштабное событие в поддержку литературы как исторически национального проекта России. Полагаем, что удомел ... Читать дальше »

    Просмотров: 408 | Добавил: CBS | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)