Четверг, 28.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Добро пожаловать на сайт Удомельской ЦБС

Меню сайта
Почта
Мы в соцсетях





Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Наш опрос
Что вы читаете?
Всего ответов: 127
Поиск
Друзья сайта
  • Тверская областная библиотека
  • Брусовская библиотека
  • Большая бесплатная библиотека
  • GOOGLE
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Оценка качества




    Главная » 2015 » Апрель » 09

    Джон Грин «Виноваты звезды»

    Джон Грин – молодой талантливый писатель нашего времени родился в 1977 году в штате Флорида. В 2000 году закончил колледж со степенью по религии и английской литературе. После окончания колледжа Джон Грин идет работать священником в детский госпиталь. Общение с тяжелобольными вдохновило его на написание романа «Виноваты звезды».

    Герои романа – обычные семнадцатилетние подростки, юноша и девушка.Огастус – сын достаточно состоятельных родителей, довольно здоровый и спортивный мальчик, ведет обычный образ жизни до тех пор, пока у него не обнаружен рак. У него ампутирована нога, и он ходит с протезом, превозмогая сильную боль. Хейзел – добрая симпатичная девушка заболела ларингитом, который перерос в пневмонию с последующим развитием раковых клеток. Теперь она не может обходиться без аппарата искусственной вентиляции легких, который ей нужно постоянно иметь при себе. Огастус и Хейзел по-прежнему остаются подростками – иногда ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви. Герои романа познакомились в группе поддержки. Между ними завязались дружеские отношения, которые затем переросли в настоящую и сильную любовь. Также хочется сказать о родителях обоих подростков, об их преданности и самоотверженности, их великой родительской любви, об их готовности пожертвовать всем, ради облегчения участи своих детей. Так по всему дому Огастуса можно найти развешанные повсюду таблички, которые родители называют «ободрениями». «Я вошла за Огастусом в дом. Деревянная табличка над дверью с гравировкой курсивом «Дом там, где сердце» оказалась лишь началом: подобными изречениями пестрел весь дом. «Хороших друзей трудно сыскать и невозможно забыть», - заверяла настенная вешалка. «Настоящая любовь рождается в трудные времена», - говорила вышитая подушка в гостиной… Была в доме Гаса и замечательная надпись – цитата из Библии, которую и он и я находили весьма утешающей: «Без боли как бы познали мы радость?».

    У Хейзел Грейс есть любимая книга голландского писателя. «Это даже не то чтобы блестяще написанное произведение. Просто автор, Питер ванХаутен, понимает меня до странности и невероятности. «Царский недуг» - моя книга, так же как мое тело – мое тело, а мои мысли – мои мысли». Книга близка Хейзел тем, что в ней рассказана почти ее история. В ней показано, что испытывает автор после смерти своего ребенка. Это ад, перед которым не каждый сможет пройти. Питер ванХаутен пишет книгу, чтобы воскресить хотя бы на бумаге, своего ребенка, позволить ему повзрослеть. А затем уйти в дурман алкоголя, чтобы заглушит ... Читать дальше »

    Просмотров: 565 | Добавил: CBS | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)