Четверг, 25.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Добро пожаловать на сайт Удомельской ЦБС

Меню сайта
Почта
Мы в соцсетях





Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 155
Поиск
Друзья сайта
  • Тверская областная библиотека
  • Брусовская библиотека
  • Большая бесплатная библиотека
  • GOOGLE
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Оценка качества




    Главная » 2015 » Февраль » 27

    2015 год, объявленный президентом РФ В. Путиным Годом Литературы, призван напомнить всем нам об исключительной значимости литературы и её особой миссии.

    «Уверен, что наши совместные усилия позволят сберечь лучшие традиции русской литературы, укрепить её авторитет и влияние в мире», - считает В.В.Путин.

    В конце января в центральной библиотеке состоялось открытие Года литературы презентацией выставки – экспозиции «Певец сумерек», посвященной 155-летнему юбилею А.П. Чехова, проходила акция «Я читаю! Ты читаешь! Все читают А.П.Чехова!». Более 70-десяти читателей получили красочные рекомендательные закладки, включающие список лучших произведений А.П. Чехова.

    Также наша библиотека подключилась к сетевой акции, посвященной Году литературы. На сайте центральной библиотеки и в социальной сети мы разместили материал «Антон Павлович Чехов в Удомельском крае», «Борис Пастернак  - талантливый переводчик». Следите за публикациями! Акция рассчитана на весь год.

    В школах города прошли обзоры новинок художественной литературы «Хотите стать мне другом?», литературные часы «Что кинул он в краю родном?», посвященные творчеству М.Ю. Лермонтова. Ветераны Калининской АЭС побывали на литературной гостиной «Прощайте навсегда – прошу последний раз…» (Любовная лирика М.Ю. Лермонтова.

    Мы приняли участие в Международном творческом конкурсе «Классика в иллюстрациях: Божественная комедия Данте Алигьери».

    И это только начало. В наших планах организация презентаций книг, выставок, акций, литературных вечеров, гостиных, конкурсов и др.

    Все удомельцы могут стать участниками литературного процесса:

    Дети и молодёжь – в акции – марафоне «Письмо солдату Великой Отечественной»

    Взрослые и дети – в литературном экологическом конкурсе «Мы вас ждём, товарищ птица!»

    Также с февраля месяца стартовал 4 – ый районный конкурс имени писателя Н.А.Зворыкина на лучший рассказ о природе среди детей и юношества «Наедине с природой»

    Все, кто не мыслит своей жизни без чтения, понимает, что настоящая литература – это не то, что позволяет нам отвлечься от проблем. Скорее другое – без литературы нельзя решить самые насущные проблемы: войны и мира, любви и ненависти, добра и зла.

    Дорогие читатели! Мы приглашаем вас отправиться вместе с нами в литературное путешествие по странам и континентам, по литературным местам и событиям, а также побывать в гостях у многих писателей.

    Литература – это всё и обо всём!

    Просмотров: 429 | Добавил: CBS | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)